Наноспутник

Небольшие и дешевые спутники имеют важное значение для изучения вселенной, национальной безопасности и для нашей планеты в целом. Однако на сегодняшний день для их разработки необходимы определенные инвестиции.

Исследователи из научных кругов и правительства уже доказали, что небольшие спутники могут быть построены быстро, недорого и в то же время способны совершать значительные открытия. Такие спутники смогут отправлять на землю видео высокой четкости, обеспечивать ученых важными климатическими данными, расширить наши знания о Вселенной и помочь испытать передовые технологии, которые после смогут быть использованы в строительстве крупных спутников.

Данные, полученные от этих небольших, дешевых спутников принесут большую пользу для жизни на Земле, и, возможно, станут основой для новой информационной инфраструктуры, необходимой для нашего существования. Эта новая инфраструктура будет постоянно увеличиваться, таким образом, создавая постоянную потребность в более дешевых малых спутниках и ракетах, которые будут выводить их на орбиту.

Хотя зачастую небольшие спутники не могут предложить такую же производительность, что и их более крупные братья, однако стоимость их производства в несколько раз ниже. Это позволило дизайнерам разработать аппараты, содержащие сотни, если не тысячи, спутников, которые могут предоставить исследователям новые возможности в различных областях. Кроме того, обновление подобных кубсатов будет происходить гораздо чаще, что позволит ученым всегда использовать самые современные технологии на орбите, а не те, которые были доступны десять или более лет назад.

 

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *